Эдуард Коммунист (eduard_456) wrote,
Эдуард Коммунист
eduard_456

С почином!

На открывшемся в пятницу Олимпийских играх в Лондоне, наша сборная завоевала первое золото. Обладателем им стал дзюдоист Арсен Галстян, победивший в финале Хироаки Хироаку. Победа была одержана ипоном уже на 41-й секунде. Особенно приятно эта медаль еще и тем, что последний раз мы выигрывали золото в дзюдо на ОИ 20 лет назад, если не изменяет память.

Победа Галстяна вдвойне приятна еще и тем, что я и сам некоторое время занимался дзюдо. К сожалению по разным обстоятельствам пришлось забросить тренировки. Но все равно теплые чувства к этому виду спорта у меня остались.

Очень рад, что в первый же игровой день копилка российской сборной пополнилась золотом. Тем более четыре года назад первые золотые медали мы завоевали лишь 12 августа. Напомню, что церемония открытия игр состоялась тогда 8 августа. Ну что же, будем надеяться, что на нынешней Олимпиаде наша команда выступит удачно. Хотя бы завоюет по больше золотых медалей, чем было в Пекине. Тогда напомню, что наша сборная на Олимпиаде в Пекине по количеству золотых медалей заняла третье итоговое место, завоевав 23 золота.

А сейчас, на данный момент лидерами по количеству золотых медалей являются китайцы. На их счеты четыре золотых медалей. На втором месте неожиданно расположились итальянцы с двумя золотыми медалями. Сразу у шести сборных, США, Бразилии, Кореи, Австралии, Казахстана, ну и конечно России по одному золоту. А вот как целиком выглядит медальный зачет.